35ème EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE

RESULTATS DE NOTRE NATIONALE D'ELEVAGE 2016

Classe Recommandé Mâle (Juge : JC LARIVE)
Classe Recommandé Femelle (Juge : J. LARIVE)

1er EXC GOOGLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE
né(e) le : 15 04 2011 FCB LOF :  24160/2645 Id : 250269801700903
(Valky Blond du Grand Pré d'Ortignac X Viva d'Or du Cèdre Enchanté)
Prod : Mme Valérie MOREAU Prop : MOREAU Valérie

2ème EXC EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES
né(e) le : 12 11 2009 BBNFB LOF :  22321/2433 Id : 250269801472626
((CH) Celtic Bleu du Trésor d'Ysatis X Boutchy des Deux Etoiles)
Prod : M. et Melle Régis CHAVY et Urielle WOLFF Prop : QUATANENS Patricia 

3ème EXC GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE
né(e) le : 15 08 2011 NB LOF : 24765/2706 Id : 250269500455470
(Voltaire du Jardin d'Angélique X Ubaye Blonde du Grand Pré d'Ortignac)
Prod : Mme Yvonne STELANDRE Prop : RIDOUX Marie José

 

4ème EXC E'BLITZ DE LA PIE VOLEUSE
né(e) le : 28 06 2009 NFB LOF : 21954/2436 Id : 250268500238866
(Viking Black des Fées du Pays Noir X Vipère de la Pie Voleuse)
Prod : KAMPMANN  Geneviève et Viego Prop : KAMPMANN Geneviève

5ème EXC MATTHEW ZE ZLATE HVEZDY
né(e) le : 08 02 2014 NB LOF : CMKU/SHE 9539/14 Id : 203098100354685
(Lakewood N Belmar's Eddy X Nami ze Zlaté hvezsy)
Prod : Mme Dana TUCKOVA Prop : LUKEC Fabienne

EXC IAKARI BRUN DES JARDINS DE BECKY
né(e) le : 30 04 2013 NFB LOF :  27434/2963 Id : 250269802171683
(Fais Toi Beau Blond du Grand Pré d'Ortignac X Grany Blonde des Jardins de Becky)
Prod : M.et Mme Ludovic et Christelle CHAVIGNY Prop : MAUREL Audrey

EXC ISOKE DES BERGERS DU LANDAS
né(e) le : 05 08 2013 NFB LOF : 27712/3114 Id : 250269802252965
(Chalmoor Stand and Stare X Djypsy de la Source du Montet)
Prod : Mme JUBERA G. Prop : CELEDON Iris

EXC FOLGOËT DE GOAZILEC
né(e) le : 21 01 2010 FCB LOF :  22452/2457 Id :  2GMX396
(R' du Temps de Goazilec X Aven de Goazilec)
Prod : M.et Mme Patrick et Dominique CARRE Prop : CHAILLOUX Patrick

EXC GRIMM DE GOAZILEC
né(e) le : 18 05 2011 FCB LOF :  24216/2681 Id :  2GXG767
(Silver Dream Nowhere Man X Diben de Goazilec)
Prod : M. et Mme Patrick et Dominique CARRE Prop : JAFFRE Danièle

1er EXC MEILLEUR DE SEXE OPPOSE MEILLEURE FEMELLE

MEILLEUR RECOMMANDE FAN IDOLE DES BORDES ROUGES
né(e) le : 20 06 2010 NFB LOF :  23015/4404

Id : 250269604068351
((CH) Varenne des Bordes Rouges X Drucilla Black Girl des Mille Eclats des Tournesols)
Prod : M. et Mme Jean Claude et Catherine DIOS Prop : DIOS Cathy

2ème EXC ELFIE DU CLOS DE LA REINE MATHILDE
né(e) le : 09 05 2009 BBNFB LOF : 21633/4011

Id : 250269801360490
(Dan du Clos de la Reine Mathilde X Cooky de la Chambrette Agenaise)
Prod : Mme PICARD C. Prop : PICARD Chantal

3ème EXC ISOLA BELLA BLUE DU PUITS SAINT LOUP
né(e) le : 26 11 2013 BBNFB LOF : 28292/5262

Id : 250269810187797
((CH) Dalakhani des Bordes Rouges X Baltic Blue du Puits Saint Loup)
Prod : Mme Mireille DUCHESNE Prop : DUCHESNE Mireille

4ème EXC FIRST LADY LA BLEUE DES CROCS DE PROVENCE
né(e) le : 23 04 2010 BBNFB LOF : 22577/4174

Id : 250269602962381
((CH) Van Gogh Le Bleu de l'Estérazur du Lac X Cheyenne La Noire de l'Estérazur du Lac)
Prod : BEGUE MAUREL A. Prop : CAPUANO Sylvie

5ème EXC FOLIE DOUCE DES BORDES ROUGES
né(e) le : 20 06 2010 NFB LOF :  23013/4287

Id : 250269604069750
(Varenne des Bordes Rouges X Drucilla Black Girl des Mille Eclats des Tournesols)
Prod : M. et Mme Jean-Claude et Catherine DIOS Prop : MARTIN Catherine

EXC HONEYMOON GOLD DE LA MAISON DES CARMES
né(e) le : 25 11 2012 FCB LOF :  26505/4998

Id : 250269802072255
(Dorian du Grand Bois de Barbillon X Delight Gold de la Maison des Carmes)
Prod : M. et Mme Pascal et Monique DULIERE Prop : BELAIN Marie Claire 

EXC GWENESS BLACK DE LA FONTAINE D'ISIS
né(e) le : 30 12 2011 NFB LOF :  25246/4834

Id : 250269604519650
(Nebraska Black from Shamrock River X Font'Isis Blue Girl de la Pie Voleuse)
Prod : M. et Mlle Yves et Sylvie MORHAIN Prop : KAMPMANN Geneviève

Abs HAPPY BLUE MYSTIC DES DIABLOTINS DE NOOCH
Prod : Melle Marie-Jeanne LACROIX Prop : BOHLIN Malin 

Abs GAÏA Y LUNA OF WIND RIVER
Prod et prop : Geneviève DAKAN VASSOU

Classe Champion Mâle (Juge : JC LARIVE)

1er EXC (CH) ICHIRO VAN'T NEVELSE
né(e) le : 22 03 2009 FCB LOF : LOSH 1056977

Id : 981100002227262
(Degallo The Vigilante X (CH) Fara Van't Lozenbos)
Prod : M. Filip VAN HOOREBEKE et Mme Betty D'HONDT Prop : VAN HOOREBEKE Filip et D'HONDT BETTY

2ème EXC (CH) GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE
né(e) le : 29 12 2011 FCB LOF : 25340/2755

Id : 250268730043055
((CH) Entertainer de Moorstile X Diane de Poitiers du Jardin d'Angélique)
Prod : DECHALOU F. Prop : DECHALOU Félicia

3ème EXC (CH) IN THE POCKET DES ROMARINS DE MAYERLING
né(e) le : 20 07 2013 BBNFB LOF : 27672/3077

Id : 250268730236203
(Katiedale king of clubs X Gueule d'amour Lola des Romarins de Mayerling)
Prod : Mme Sandrine Bohn Prop : HOUDRY Bélinda

Classe Travail Mâle (Juge : JC LARIVE)

1er EXC MEILLEUR CHIEN CLASSE TRAVAIL

BLUE WITCH JERSEY SHORE
né(e) le : 19 04 2014 FCB LOF : 29519/3169

Id : 250268711141954
((CH) Microgarden's Look This Way X Rivermist Gretel at Blue Witch)
Prod : BASTIEN F. Prop : DESROUSSEAUX Amandine

Présidence du SCF

Philippe DUCHESNE

Le triangle

02400 ESSOMES SUR MARNE

Tel : 03 23 70 48 81

Email

Retrouvez nous sur Facebook

  • Wix Facebook page

© 2015-2019