5ème EXPOSITION REGIONALE  D'ELEVAGE DE VERNOY (89)

« Le SHETLAND à l’honneur…dans toute sa splendeur !!! »

Le dimanche 03 avril 2016

 

Juge : Patrick VERAGUE

Test de caractère, Mr Philippe DUCHESNE

Résultats

CLASSE BABY 3/4 MALE


TP LEONIDAS DU CALIN D’EAU (FCB)
Né le 04/12/2015, Lof : 31849, Id : 250268731513674
(Jolly‐Jumper de Quimberley x Djalie du Calin d’Eau)
Prod : Mme Catherine MARTIN, Prop : Mme Catherine MARTIN


CLASSE PUPPY 4/6 MALE


TP LEMON LITTLE KING DE LA COMBE BERAIL (BBNFB)
Né le 18/11/2015, Lof : en cours, Id : 174KRX
(Highlife de Moorstille x Edith Piaf Blue de la Combe Bérail)
Prod : Mme Martine NICOLAS, Prop : Mlle Aurélie BOURLIER


CLASSE PUPPY 4/6 FEMELLE

 

1 TP MEILLEUR PUPPY LUMIERE ARGENTEE DES DEUX ETOILES (BBNFB)

Née le 20/10/2015, Lof : 31696, Id : 250269811270204

(Fievel Black des Fées du Pays Noir x Héroine Blue du Puits Saint Loup)

Prod : M. et Mme CHAVY-WOLFF, Prop : Mme Urielle CHAVY-WOLFF

 

2 TP LAÏKA BLEUE DES SHELTIES DE LA ROSE (BBNB)

Née le 16/11/2015, Lof : 31882, Id : 250269606605982

(Eclair Noir du Grand Pré d’Ortignac x Elfy Bleue du Trésor d’Ysatis)

Prod : Mr & Mme Janick MOLLEREAU, Prop : Mr & Mme Janick MOLLEREAU

 

3 TP LUNE BLEUE DES SHELTIES DE LA ROSE (BBNB)

Née le 16/11/2015, Lof : 31881, Id : 250269606589596

(Eclair Noir du Grand Pré d’Ortignac x Elfy Bleue du Trésor d’Ysatis)

Prod : Mr & Mme Janick MOLLEREAU, Prop : Mr & Mme Janick MOLLEREAU

4 TP LADY LUCYFER DU VENT DES MOISSONS (NFB)
Née le 13/11/2015, Lof : 31740, Id : 250268731422605
(Matthew Ze Zlate Hvezdy x Divinité de la Nuit du Vent des Moissons)
Prod : Mme Fabienne LUKEC, Prop : Mme Fabienne LUKEC


TP LIBELLULE DU ROYAUME DES GRENOUILLES (FCB)
Née le 21/10/2015, Lof : 31650, Id : 250268500856928
(Jolly Jumper de Quimberley x Iwen des Nains du Jardin de Cathy)
Prod : Mme Patricia NEYRET, Prop : Mme Patricia NEYRET



CLASSE DEBUTANT 6/9 MALE


Insuff LUCKY BRUN DU TRESOR D’YSATIS (NFB)
Né le 25/07/2015, Lof : 31253, Id : 250269802674948
(Efflam Bleu des Deux Etoiles x Fryska Noire de Trésor d’Ysatis)
Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mr & Mme Marc TRINTIGNAC


CLASSE DEBUTANT 6/9 FEMELLE

 

1 TP LYSANDRE DES BORDES ROUGES (NFB)

Née le 13/09/2015, Lof : 31577, Id : 250269811298045

(Filou des Carlines Acaule x Hobeki des Bordes Rouges)

Prod : Mr et Mme Jean‐Claude & Catherine DIOS, Prop : Mme Gwendoline GAUDIN

 

2 P LORKA NOIRE DU TRESOR D’YATIS (NB)
Née le 25/07/2015, Lof : 31254, Id : 250269802675276
(Efflam Bleu des Deux Etoiles x Fryska Noire du Trésor d’Ysatis)
Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mme Juliane RAGUET


CLASSE JEUNE MALE

 

1 EX LASCO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE (NFB)
Né le 21/05/2015, Lof : 31004, Id : 250269606479158
(Eclair Noir du Grand Pré d’Ortignac x Didou Blue des Plaines de Gaya)
Prod : Mr et Mme Roseline & Janick MOLLEREAU, Prop : Mme Claire VAN DER ELST


ABS STASYLINE ULTIMATUM dit MATY (BBNFB)
Né le 06/07/2015, Lof : RKF4285374, Id : BSF50‐643178195610100
(Marvitholl Expromt x Marvitholl Florimel)
Prod : Mme Anastasia BAYDINA, Prop : Mme Michèle BARBE


CLASSE JEUNE FEMELLE

 

1EX MEILLEUR JEUNE MEILLEUR DE SEXE OPPOSE LOU‐LOUP BLUE DU PUITS SAINT LOUP (BBNFB)

Née le 24/03/2015, Lof : 30555, Id : 250269810580452

(Fievel Black des Fées du Pays Noir x Baltic Blue du Puits Saint Loup)

Prod : Mme Mireille DUCHESNE, Prop : Mme Mireille DUCHESNE

 

2 EX LILIPAD DU LORECE (FCB)

Née le 12/03/2015, Lof : 31486, Id : 250269810629886

(Richmaus Red Rufus x Irréductible Gauloise de la Vallée des Noyères)

Prod : Mme Laure BOITE, Prop : Mme Lydie CANAULT LALLEMAND

 

3 EX LUNE BLEUE D’ESTIVE DES GARDIENS DU FLOT BLEU (BBNFB)

Née le 15/04/2015, Lof : 31473, Id : 250269802603094

(Illico Brun des Shelties de la Rose x Faustyne Blue Princess du Berger des Iles)

Prod : Mlle Aurélie BOURLIER, Prop : Mlle Aurélie BOURLIER

 

4 EX JOLIE FLEUR DE KRISTAL DU CLOS DE BARENE (BBNB)
Née le 29/12/2014, Lof : 30187, Id : 250269606327737
(Enzo Bleu de la Combe Bérail x Giulia Noire du Domaine du Mont Chauve)
Prod : Mme Patricia CHEYPE, Prop : Mme Caroline DEVIE


TB LINETTE DES GARDIENS DU FLOT BLEU (FCB)
Née le 25/04/2015, Lof : 31465, Id : 250269802600419
(Illico Brun des Shelties de la Rose x Floriane du Domaine des Pinèdes)
Prod : Mlle Aurélie BOURLIER, Prop : Mlle Aurélie BOURLIER


CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

 

1 EX JAROD DU VILLAGE DE TRELAN (FCB)

Né le 18/06/2014, Lof : 29223/3249, Id : 250269810527326

(Brilyn Master Gem x Harmony Irland du Village de Trélan)

Prod : Mme Michèle BARBE, Prop : Mme Annie ALLAIN

2 EX JÖTUNN BLEU DU MONDE D’AZUVEN (BBNFB)

Né le 20/04/2014, Lof : 28910/3184, Id : 250269606196622

(CH. Celtic Bleu du Trésor d’Ysatis x Dypsie Brune du Monde d’Azuven)

Prod : Mme Alexandra CHENILLOT, Prop : Mr Jérémie QUATANENS

3 EX JACASS BILLY DU CAP DE LA COSTE dit JAÏPUR (FCB)
Né le 20/08/2014, Lof : 30221, Id : 250269810574525
(Brilyl Grand Master x Hestia du Cap de la Coste)
Prod : Mme Laëtitia FRESCHI TIXIER, Prop : Mr Bernard POINTE


4 EX JIN‐SET BLOND DE CHIROULET (FCB)
Né le 29/11/2014, Lof : 30222/3293, Id : 250269606324193
(Ces’T Pour Toi From Shamrock River x Fair‐Ness de Chiroulet)
Prod : Mme Karin DUPUY, Prop : Mr Pascal LAURENT


5 EX JOLI COEUR BLACK DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE (NB)
Né le 10/09/2014, Lof : 29684/3230, Id : 250269810544055
(Gaelic Bleu du Grand Pré d’Ortignac x Hashley de Combe Bérail)
Prod : Mme Patricia PELLETREAU, Prop : Mme Patricia PELLETREAU


EX JUST A PRINCE BLACKY DE L’ANGELARDE (NFB)
Né le 12/06/2014, Lof : 29680, Id : 250269810557274
(H’Eaven’S Dark Vador des Diablotins de Nooch x Gimme Gimme Gimme dite Abba des Mille Eclats des
Tournesols)
Prod : Mme Marjorie DEVAUTOUR, Prop : Mme Caroline DEVIE


CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLE

 

1 EX JOYS DES COLLINES DE SAGNE (FCB)

Née le 25/04/2014, Lof : 29396/5393, Id : 250269606179593

(Follow Me du Cap de la Coste x Heavenly des Bergers du Landas)

Prod : Mme Christine MOULLEC & Mr Patrick VILLETTE, Prop : Mme Patricia PELLETREAU

2 EX JADE DU TREFLE GATINAIS (NFB)
Née le 20/07/2014, Lof : 29431, Id : 250268711193056
(CH. Chalmoor Stand and Stare x Guiness du Trèfle Gatinais)
Prod : Mme Lydie CANAULT LALLEMAND, Prop : Mme Lydie CANAULT LALLEMAND


3 EX JANET GOLD DU PUITS SAINT LOUP (FCB)
Née le 03/07/2014, Lof : 29315/5412, Id : 250269810558185
(Each Brun du Grand Pré d’Ortignac x Eternelle et Divine Artémis des Mille Eclats des Tournesols)
Prod : Mme Mireille DUCHESNE, Prop : Mme Mireille DUCHESNE


4 EX JOYCE DU VILLAGE DE TRELAN (FCB)
Née le 18/05/2014, Lof : 29224/5501, Id : 2502698105527484
(Brilyn Master Gem x Harmony Irland du Village de Trélan)
Prod : Mme Michèle BARBE, Prop : Mme Michèle BARBE


EX JUNON BLUE DU TRESOR D’YSATIS (BBNFB)
Née le 07/06/2014, Lof : 29324, Id : 250269802594054
(Efflam Bleu des Deux Etoiles x Fenouil Brune du Trésor d’Ysatis)
Prod : Mme Nicole MENARD, Prod : Mme Claire VAN DER ELST

 

TB JANA DU CLOS DES TERNES (BBNFB)

Née le 10/08/2014, Lof : 29689, ID : 250269802308648

(Gasper x Gaya des Bergers du Landas)

Prod : Mme Marie‐Thérèse COLOMBET, Prop : Mme Nathalie KERVRAN


CLASSE OUVERTE MALE

 

1 EX GALAAD GOLD DU TRESOR D’YSATIS (FCB)

Né le 05/11/2011, Lof : 24991/2737, Id : 250268720120164

(CH. Eros du Jardin d’Angélique x Dream Gold de la Tangi Morgane)

Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mme Patricia QUATANENS

 

2 EX IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE dit ISAR (BBNFN)

Né le 06/10/2013, Lof : 28022/3087, Id : 250268731061331

(Eragon Blue de Chambrette Agenaise x Ebene Noire du cèdre enchanté)

Prod : Mme Valérie MOREAU, Prop : Mme Gwendoline GAUDIN

3 EX JASON FAUVE DE LA FONTAINE D’ISIS (FCB)

Né le 19/07/2014, Lof : 29366/3256, Id : 250269810177715

(Fonzy Gold de la Fontaine d’Isis x Unfailing Uda from Shamrock River)

Prod : Mr & Mme Sylvie & Yves MORIN, Prop : Mr Christian GUY

4 EX IROY DU JARDIN D’ANGELIQUE (FCB)

Né le 23/03/2013, Lof : 27037/2973, Id : 250268730202134

(Entertainer de Moorstile x Diane Depoitiers du Jardin d’Angélique)

Prod : Mr & Mme Félicia DECHALOU, Prop : Mme Marie‐Josèphe FOMBARON

EX ART FELICITY LAN SHI (BBNFB)
Né le 21/01/2014, Lof : RKF3885913, Id : 982061600044086
(Lavika Lunar Eclipse x Art Felicity Antarktika)
Prod : Mme Yana POPLAVSKAYA, Prop : Mme Solenne FAYARD


EX EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES (BBNFB)
Né le 12/11/2009, Lof : 22321/2433, Id : 250269801472626
(CH. Celtic Bleu du Trésor d’Ysatis x Boutchy des Deux Etoiles)
Prod : Mr & Mme Régis CHAVY‐WOLFF, Prop : Mme Patricia Quatanens


EX GUIZMO GOLD DU TRESOR D’YSATIS (FCB)
Né le 05/11/2011, Lof : 24993/2781, Id : 250268720120191
(CH. Eros du Jardin d’Angéline x Dream Gold de la Tangi Morgane)
Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mme Valérie DESVAUX


EX IDOL BRUN DU ROYAUME D’ANGELIQUE (NFB)
Né le 23/03/2013, Lof : 26991/3234, Id : 250269810078489
(CH. Dalakhani des Bordes Rouges x Déesse‐Blue‐Angel du Grand Pré d’Ortignac)
Prod : Mmes Christine & Angélique GIRAUD, Prop : Mme Roseline MOLLEREAU


EX IDZOU GOLD DU TRESOR D’YSATIS (FCB)
Né le 31/05/2013, Lof : 27537, Id : 250269802070559
(Donald des Deux Etoiles x Dream Gold de la Tangi Morgane)
Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mlle Sylvia BOURDON


EX ILLICO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE (NFB)
Né le 09/02/2013, Lof : 26876/2945, Id : 250265606003899
(Eclair Noir du Grand Pré d’Ortignac x Didou Blue des Plaines de Gaya)
Prod : Mr & Mme Janick MOLLEREAU, Prop : Mlle Aurélie BOURLIER

EX IXO BLACK DU PUITS SAINT LOUP (NFB)
Né le 26/11/2013, Lof : 28287/3209, Id : 250269810182137
(CH. Dalakhani des Bordes Rouges x Baltic Blue du Puits Saint Loup)
Prod : Mme Mireille DUCHESNE, Prop : Mme Michèle CORMERAIS


EX JOLLY JUMPER DE QUIMBERLEY (FCB)
Né le 24/05/2014, Lof : 29092/3179, Id : 250269606284812
(Gavroche d’Or du Cèdre Enchanté x Gloria Noire du Cèdre Enchanté)
Prod : Mr et Mme AUDEVAL, Prop : Mme Patricia NEYRET


EX JUPITER DU CALIN D’EAU (NFB)
Né le 18/01/2015, Lof : 29956, Id : 250268731215780
(Fievel Black des Fées du Pays Noir x Hakuna Matata des Bordes Rouges)
Prod : Mme Catherine MARTIN, Prop : Mr Léon FERSING


EX MATTHEW ZE ZLATE HVEZDY (NB)
Né le 08/02/2014, Lof : 30361, Id : 203098100354685
(CH. Lakewood N’Belmar Eddy x Naomi Ze Zlate Hvezdy)
Prod : Mme Dana TUCKOVA, Prop : Mme Fabienne LUKEC

 

TB HUBERT LE BLOND DES DEUX ETOILES (FCB)

Né le 27/058/2012, Lof : 26197/2885, Id : 250269802146994

(Fievel Black des Fées du Pays Noir x Dark Angel des Deux Etoiles

)Prod : M. et Mme CHAVY-WOLFF, Prop : Mlle Amy VANHAEZEBROUCK


CLASSE OUVERTE FEMELLE

 

1 EX INFERNALE MALEFIQUE DU VENT DES MOISSONS (NFB)

Née le 29/12/2013, Lof : 28615/5301, Id : 250268711094533

(Highlife de Moorstile x Glaciale Fée des Eaux du Vent des Moissons)

Prod : Mme Fabienne LUKEC, Prop : Mme Fabienne LUKEC

 

2 EX ISOLA BELLA BLUE DU PUITS SAINT LOUP (BBNFB)

Née le 26/11/2013, Lof : 28292/5262, Id : 250269810187797

(CH. Dalakhani des Bordes Rouges x Baltic Blue du Puits Saint Loup)

Prod : Mme Mireille DUCHESNE, Prop : Mme Mireille DUCHESNE

3 EX HOUNA DU BEL AURORE (FCB)

Née le 16/05/2012, Lof : 26325/4824, Id : 250269802166903

(Cooper du Château de Francogney x Coline du Bel Aurore)

Prod : Mr & Mme Yves NOYER, Prop : Mme Marie‐Josèphe FOMBARON


4 EX GHONYA DU VILLAGE DE TRELAN (NFB)
Née le 19/08/2011, Lof : 24718/4628, Id : 250268601003542
(Diwan des Petites Fées des Sables x Chana du Village de Trélan)
Prod : Mme Michèle BARBE, Prop : Mme Yvonne MACE

EX J’LAYDI BLUE BADGER DE LA SOURCE DU MONTET (BBNFB)

Née le 27/01/2014, Lof : 28505/5461, Id : 250269810184826

(Fétiche Bleu de la Source du Montet x Flamme Vive de la Source du Montet)

Prod : Mme Christelle TROMAS, Prop : Mme Patricia PELLETREAU


TB HAPHRODITE BLUE DES BAGANIERES (BBNFB)
Née le 19/10/2012, Lof : 26416/5078, Id : 250269500559909
(Cyrius Black des Baganières x Eterle Blue du Grand Pré d’Ortignac)
Prod : Mme Françoise VERNON, Prop : Mme Roseline MOLLEREAU


TB HAVANA BLEUE DU TRESOR D’YSATIS (BBNB)
Née le 24/11/2012, Lof : 26616, Id : 250268710304937
(Efflam Bleu des Deux Etoiles x Fryska Noire du Trésor d’Ysatis)
Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mme Chantal DENIS


TB HEDEN AUX SHETLAND DU LEMAN (FCB)
Née le 04/12/2012, Lof : 26542/5067, Id : 250269810034420
(Double Scotch Whisky des Romarins de Mayerling x Evadé du Royaume d’Angélique)
Prod : Mme Agnès BARATAY, Prop : Mme Marie‐Josèphe FOMBARON

 

TB ECUME BLEUE DE LA CASCADE DOREE (BBNFB)
Née le 11/07/2009, Lof : 21915/4034, Id : 250268500232696
(César Blue des Fées du Pays Noir x Briska du Comté de la Marche)
Prod : Mme Marguerite CYPRIEN, Prop : Mme Marguerite CYPRIEN


TB GESSY BLEUE DES GARDIEN DE BROCELIANDE (BBNFN)
Née le 31/08/2011, Lof : 25094/4760, Id : 250269604380170
(Ces’t pour Toi from Shamrock River x Etoile Blue des Gardiens de Broceliande)
Prod : Mme Sylvie GOLLIOT, Prop : Mme Roseline MOLLEREAU

CLASSE RECOMMANDE MALE

 

1 EX MEILLEUR MALE MEILLEUR DE RACE FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (NFB)
Né le 25/04/2010, Lof : 22767/2491, Id : 250269801566592
(CH. Uzul Black des Fées des Pays Noir x CH. Baccara du Bois de Chêne)
Prod : Mme Catherine VERAGUE, Prop : Mme Urielle CHAVY‐ WOLFF

 

2 EX GRIMM DE GOAZILEC (FCB)
Né le 18/05/2011, Lof : 24216/2681, Id : 2GXG767
(Silver Dream Nowhere Man x Diben de Goazilec)
Prod : Mr & Mme Patrick & Dominique CARRE, Prop : Mme Danièle JAFFRE


3 EX G’HAVANE BLACK ICE DE LA FONTAINE D’ISIS (NFB)
Né le 30/12/2011, Lof : 25244/2777, Id : 250269604522544
(Nebraska Black From Shamrock River x Font’Isis Blue Girl de la Pie Voleuse) Prod : Mr & Mme Sylvie et Yves
MORHAIN, Prop : Mme Marie‐Rose FERSING

4 EX GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE (NB)
Né le 15/08/2011, Lof : 24765/2706, Id : 250269500455470
(Voltaire du Jardin d’Angélique x ubaye Blonde du Grand Pré d’Ortignac)
Prod : Mme Yvonne STELANDRE, Prop : Mme Marie‐José RIDOUX

CLASSE RECOMMANDE FEMELLE

 

1 EX IRRESISTIBLE KELLY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (BBNFB)

Née le 26/11/2013, Lof : 28293/5314, Id : 250269810187309

(CH. Dalakhani des Bordes Rouges x Baltic Blue du Puits Saint Loup)

Prod : Mme Mireille DUCHESNE, Prop : Mme Mireille DUCHESNE

 

2 EX FAÏENCE BLEUE DES FEES DU PAYS NOIR (BBNFB)
Née le 25/04/2010, Lof : 22770/4247, Id : 250269801568538
(Uzul Black des Fées du Pays Noir x Baccara du Bois de Chène)
Prod : Mr & Mme Patrick VERAGUE, Prop : Mme Roseline MOLLEREAU

 

3 EX HONESTY BLACK DU PUITS SAINT LOUP (NFB)

Née le 03/01/2012, Lof : 25277/4757, Id : 250269801966071(Each Brun du Grand Pré d’Ortignac x Baltic Blue du Puits Saint Loup)Prod : Mme Mireille DUCHESNE, Prop : Mr Pascal GARNIER


4 EX FALLING STAR DES DEUX ETOILES (FCB)
Née le 11/08/2010, Lof : 23234/4336, Id : 250269801620359
(Vidocq du Jardins d’Angélique x Dark Angel des Deux Etoiles)
Prod : M. et Mme CHAVY‐WOLFF, Prop : M. et Mme CHAVY‐WOLFF Régis et Urielle


EX ISIA LITTLE BLACK AND FIRE ROX DE L’ARCHE VICKDGIN (NFB)
Née le 04/05/2013, Lof : 27856/5062, Id : 250268730202428
(Everest de la Source du Montet x Fanny Lady Blue du Puits Saint Loup)
Prod : Mme ROYOUX, Prop : Mme Claire VAN DER ELST


CLASSE CHAMPION MALE

 

1 EX CH. CELTIC BLEU DU TRESOR D’YSATIS (BBNFB)
Né le 16/01/2007, Lof : 19098/2019, Id : 2FAS456
(CH. Nyland Brun du Grand Pré d’Ortignac x Pickles Blue Von Boben Tahl)
Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mme Patricia QUATANENS


CLASSE VETERAN MALE

 

1 EX BOUNTY BRUN DU TRESOR D’YSATIS (NFB)
Né le 30/03/2006, Lof : 18415/1942, Id : 2FAS440
(CH. Saphir du Castel de Belle Rose x CH. Tootsie Brune du Trésor d’Ysatis)
Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mme Sylvie BAUDRY DARCHY


CLASSE VETERAN FEMELLE

 

1 EX BAÏKA BLEUE DU TRESOR D’YSATIS (BBNFB)
Née le 30/03/2006, Lof : 18419/3398, Id : 2FAS444
(CH. Saphir du Castel de Belle Rose x CH. Tootsie Brune du Trésor d’Ysatis)
Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mme Nicole MENARD


2 EX BRISKA DU COMTE DE LA MARCHE (NFB)
Née le 18/02/2006, Lof : 18335/3387, Id : 2EZL864
(uncle Jo des Mille Eclats de Tournesols x Toupie du Comté de la Marche)
Prod : ARL Le Comté de la Marche, Prop : Mme Marguerite CYPRIEN


3 EX CHANEL AMBRE DU VENT DES MOISSONS (FCB)
Née le 30/03/2007, Lof : 19461/3578, Id : 250269700265567
(Tango Endiablé du Grand Champs d’Aubertans x Tempête Océane Noire du Cèdre Enchanté)
Prod : Mme Fabienne LUKEC, Prop : Mme Fabienne LUKEC

 

4 EX VULCANE BLEUE DU TRESOR D’YSATIS (BBNFB)

Née le 04/06/2004, Lof : 016861, Id : 2DWY873

(CH. Nyland Brun du Grand Pré d’Ortignac x Pickles Blue Von Boben Tahl)

Prod : Mme Nicole MENARD, Prop : Mme Muriel CATALDO


EX CHELSY DU VILLAGE DE TRELAN (FNB)
Née le 22/12/2007, Lof : 20132/3747, Id : 250269200146274
(Tibbou de l’Ile de la Motte x Titounette)
Prod : Mme Michèle BARBE, Prop : Mme Marguerite CYPRIEN

CLASSE VENERABLE FEMELLE


1 EX UNREAL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (BBNFB)
Née le 01/06/2003, Lof : 016017/02969, Id : 2CFY304
(CH. Macho des Farfadets de la Pinède x Pearl Blue de la Maison des Carmes)
Prod : Mr &t Mme Monique & Pascal DULIERE, Prop : Mr Pascal GARNIER


LA CLASSE COUPLE

 

1 EX ISIA LITTLE BLACK AND FIRE ROX DE L’ARCHE VICKDGIN
LASCO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE
A Mme Claire VAN DER ELST

 

LA CLASSE PAIRE

 

1 EX LAÏKA BLEUE DES SHELTIES DE LA ROSE
LUNE BLEUE DES SHELTIES DE LA ROSE
A Mr & Mme Janick MOLLEREAU

 

LOT DE REPRODUCTION
1 EX EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES
A Mme Patricia QUATANENS

Présidence du SCF

Philippe DUCHESNE

Le triangle

02400 ESSOMES SUR MARNE

Tel : 03 23 70 48 81

Email

Retrouvez nous sur Facebook

  • Wix Facebook page

© 2015-2019