RESULTATS DU CHAMPIONNAT AGILITY 2016

Résultats Championnat des jeunes 

 

1 er degrés : 

1 JIBUST JUST LORD BLACK DES CERBERES DE L'ISAAC

LENCHON LISA 

2 HANDY GOLD DU CEDRE ENCHANTEGUIDARD

DUPUIS JULINE 

2 éme degrés : 

 

1 ENGEL DES ROMARINS DE MAYERLING

HORRACH LISA

 

2 GUIZMO BLACK DU VERGER DE L AUBRETIERE

JOURNAUD MAIWEN

Résultats Championnat Des Handi

1 CASSOU BLUE DU PUITS SAINT LOUP

GANDIOLE MARIE-France

Résultats Championnat Des 1 er Degrés A

1 HARRY MAGE DU VAL DES DELICES DE CHIMENE

ROUSSEAU LYDIE

 

2 GENTEEL GOLD DE LA MAISON DES CARMES

FAYARD SOLENNE

 

3 JAYKE BREIZH SILVER BLUE DES CERBERES DE L'ISAAC

LENCHON CELINE

4 IABSY DES PETITES FEES DES SABLES

GIRAULT SANDRINE

 5 JUNIOR BOY DES ANGES DE RAVAN

JACQ ADELAIDE

Résultats Championnat Des 1 er Degrés B

1 JIGSAW DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE

MARIO MARJORIE

2 IMPERIAL ANDY DES BERGERS DU LANDAS 

ROUSSEAU LYDIE

3 IRVIN DU DOMAINE DU CARPE

LEYMARIE LAURA

Résultats Championnat Des 2 éme Degrés A

1 IRWIN KHALEESI BLONDE DE CHIROULET 

SALIN STEPHANIE

2 FOLLIPOP DU DOMAINE DE LA SALVONIERE

CYROT LORRAINE

3 BAIKA DES 2 ETOILES

JOUAN MAXIME

4 CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES

CHIGNOLI NATHALIE 

5 DESLYS DAMOUR BLEU DES SIRENES ENCHANTEEE

DESANTI MIREILLE

6 BAMBOU DU GRAND FOURNEAU

DELAMBRE BEATRICE

7 CANELLE DU LORECE

DUBOIS AURELIE

8 CORAIL DARGENT DE LORCHIDEE D EMERAUDE

 OLIVIER CAROLINE

9 FEEBY DES CHEYENNES DU PETIT CANYON

SCHMITT CINDY

10 GETSUGA DU DOMAINE DE LA SALVONIERE

 SATOS SERGE

11 I'FIONA

LACHAUD LAURENT

12 DELTA DU GRAND CHAMP D AUBERTANS

RAMAGE NAOMIE

13 IZY LA BLEUE OF WIND RIVER

CAPUANO SYLVIE

14 JE SUIS UNE LEGENDE DU GRAND CHAMP D AUBERTANS

MORIZE NASTASYA

15 EAGLE S BLACK DU CLOS DE LA REINE MATHILDE

LEFEBVRE SYLVAIN

16 CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUPLE

MOELLIC SYLVIANE

17 GESSY PEARL DU CAP DE LA COSTE 

BENTAMRA ORCKIA

18 HAPPIE DU CHAIL BELLEVUE 

ANDRIEU MICHELE

19 ILLOUNA DU VILLAGE DE TRELAN

COURNIER NADINE

20 HOOPEUR MIEL DU CAIRE DE LA PRAIRIE

MARIO MARJORIE

21 CERISE DU CHÂTEAU DE FRANCOOGNEY

SIMONET VANESSA

22 DARLING DULCINEA MIEL DU CAIRE DE LA PRAIRIE

MARIO MARJORIE

23 CHEYENNE LA NOIRE DE L ESTRAZUR DU LAC

MAUREL AUDREY

24 GUIZMO BLACK DU VERGER DE L AUBRETIERE

GUIGNARD CHRISTELLE

25 IRELIA DU CALIN D EAU

 AYMARD JEREMY

26 HOUF UNE BLONDE DE CHIROULET

OLIVIER LAURIANE

27 EMERA LIGHTSUN DU LORECE

DUBOIS AURELIE

28 GWENDY DES PETITES FEES DES SABLES

COLIN ERWAN

29 HAMTARO BLEU OF LOVELY FAIRY BLUE

PROMPT CELINE

30 GALTAGORRI DIT GUINNESS DES BORDES 

ANDRE MAGALI

31 IOKI DES DOUDOUS DE LA GRAVE

GAUTIER NATHAN

32 EFFIRA BLUE D'AMOUR

JOUAN MAXIME

33 FLEUR-DE-LYLA DES SIRENES ENCHANTEES 

DESANTI MIREILLE

34 GOUACHE DES GARDIENS DE BROCELIANDE

VRIGNAUD MARION

35 FLECHE NOIRE DU GPO

MAUREL AUDREY

36 JOLIE MOME DE LA VALLEE DES NOYERES

LOUKINE PATRICIA

37 DUKE BLEU DU ROYAUME D ANGELIQUE

MENARD LAURENCE

38 FARKL EBERRY DE MOORSTILE

CHIGNOLI PASCAL

39 IZZY DU CLAN DE BRIGA

CONTAMIN-BARDY ANABELLE

40 ELFY BLUE TENTATION

JOUAN MAXIME

41 DESTINY DU DOMAINE DU CHIGNY

ARTHIBUS VALERIE

Résultats Championnat Des 2 éme Degrés B

1 FALKOR DU CHAI DE TROUNEFEUILLE

GAUTIER LEO

2 IXX DU CLAN DE BRIGA

EMMEL MAGALI

 

3 ELVEN L ENCHANTEUR DE GOAZILEC 

JAFFRE DANIELE

4 JEP DU DOMAINE DE LA SALVONIERE

CYROT LORRAINE

5 IPANEMA DS DAMES CHANOINESSES

BUJON VALENTINE

6 CHEYTANN DES HIGHLANDS DE LA TAUTE

 GUILLON GHISLAINE

7 DELHYA BLUE DE LA PETITE JAROSSE 

PELAUD MICHELE

8 ELWIND BLUE DE LA MAISON DES CARMES

 RACHET DAVID

9 DIWAN FUNNYFACE BLUE DU REVE DE L ANGE 

LE DEU MAUD

10 ILOW-DEMONIAK DE LA VALLEE DU MAINLAND

SIMONET VANESA

11 DUST IN THE WIND DU CEDRE ENCHANTE

LE ROUX RAPHAELLE

12 GEODE DU VENT DES MOISSONS

POYER ISABELLE

13 GIVE ME LOVE DES LOUPS DE L'ISENGARD

BERNARDON MARIE-NOELLE

14 DROOPY DES P TITS LOUPS DE CAHETEL

ROUPENEL DIDIER

Résultats Championnat Des 3 éme Degrés A

1 CHEENA GOLD DE BASSOMPIERRE

 SIMONET VANESSA

2 GUAPPA-DOLL DU FORESTLAND

MONTRIEL JEANINE

3 ELOIKA DE LOKAEDA

LACHAUD LAURENT

4 FEERIE DU VILLAGE DE TRELAN

COURNIER NADINE

5 FRIST LADY LA BLEUE DES CROCS DE PROVENCE

CAPUANO SYLVIE

Résultats Championnat Des 3 éme Degrés B

1 FIRST FEELING DU CAP DE LA COSTE

POUECH MARIE-GERMAINE

2 DECI'BELLE BLONDE DES LOUPS DE L'ISENGARD

BERNARDON PHILIPPE