RESULTATS ENE 2015

CLASSE RECOMMANDE MALE - Juge : V. MOREAU

MEILLEUR RECOMMANDE 1er EXC ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC
née le : 15 06 2009  FCB  LOF :  21755/2368  Ident :  2GJM060
(S'Poir de Goazilec X Au Vive La Noire de l'Estérazur du Lac)
Prod : M. et Mme Patrick et Dominique CARRE   Prop : JAFFRE Danièle

2ème EXC GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC
née le : 31 10 2011  BBNB  LOF :  25176/2727  Ident :  2GZL765
(First Brun du Grand Pré d'Ortignac X Amélie du Grand Pré d'Ortignac)
Prod : M. et Mme Michel et Charlette THEBAULT   Prop : PELLETREAU Patricia

3ème EXC GANGI D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE
née le : 23 10 2011  BBNFB  LOF :  24943/2734  Ident : 250269604506123
(Blue Boomer of Wind River X Divine Isis D'Or Noir De l'Orchidée d'Emeraude)
Prod : Melle Corinne MORPELLI   Prop : OLIVIERI Anne-Marie 

4ème EXC GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE
née le : 04 04 2011  FCB  LOF :  24161/2671  Ident : 250269801653650
(Valky Blond du Grand Pré d'Ortignac X Valou de l'Ile de la Motte)
Prod : Mme Valérie MOREAU   Prop : AUDEVAL Chantal

5ème EXC FILOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE
née le : 05 10 2010  BBNFB  LOF :  23614/2648  Ident : 250269604060006
(Voltaire du Jardin d'Angélique X Déesse Blue Angel du Grand Pré d'Ortignac)
Prod : Mme et Mlle Christine et Angélique GIRAUD   Prop : FABRO Christian

6ème EXC DARIUS DU CAP DE LA COSTE
née le : 27 10 2008  NFB  LOF : 21858/2373  Ident : 250269801315232
(Archer's Miracle de Moorstile X Betty Boop du Cap de la Coste)
Prod : Tixier L.   Prop : PAILHES Amandine

CLASSE RECOMMANDE FEMELLE - Juge : V. MOREAU

1ère EXC HAPPY BLUE MYSTIC DES DIABLOTINS DE NOOCH

née le : 27 04 2012  BBNFB  LOF : 25673/4786  Ident : 250269802038924
(Eyko du Domaine de la Salvonière X Magique Dune Jolie môme)
Prod : Melle Marie-Jeanne LACROIX   Prop : BOHLIN Malin

2ème EXC ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE
née le : 26 11 2009  FCB  LOF :  22500/4133  Ident : 250269602895480
(Bandit de Feu du Royaume d'Angélique X Belle de Nuit du Royaume d'Angélique)
Prod : Mme et Melle Christine et Angélique GIRAUD   Prop : MARTINEAU Francis

3ème EXC GLACIALE FEE DES EAUX DU VENT DES MOISSONS
née le : 13 06 2011  BBNFB  LOF : 24342/4565  Ident : 250268710050647
((CH) Celtic Bleu du Trésor d'Isatis X Divinité de la Nuit du Vent des Moissons)
Prod : Mme Fabienne LUKEC   Prop : LUKEC Fabienne

4ème EXC ELFIE DU CLOS DE LA REINE MATHILDE
née le : 09 05 2009  BBNFB  LOF : 21633/4011  Ident : 250269801360490
(Dan du Clos de la Reine Mathilde X Cooky de la Chambrette Agenaise)
Prod : Mme PICARD C.   Prop : PICARD Chantal

5ème EXC ETERNELLE ET DIVINE ARTEMIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS
née le :04/15/2009  FCB  LOF :  22717/4446  Ident : 250269602876054
((CH) Sultan Le Terrible des Mille Eclats des Tournesols X Diana Ross My Princess des Mille Eclats des Tournesols)
Prod : Mme Nathalie TROIANI   Prop : DUCHESNE Mireille

6ème EXC HASHLEY DE LA COMBE BERAIL
née le : 14 08 2012  NB  LOF :  26052/4926  Ident :  2HCA619
(Fushi Noir des Plaines de Gaïa X Edtih Piaf Bleue de la Combe Bérail)
Prod : Mme Martine NICOLAS   Prop : PELLETREAU Patricia

7ème EXC FIRST LADY LA BLEUE DES CROCS DE PROVENCE
née le : 23 04 2010  BBNFB  LOF : 22577/4174  Ident : 250269602962381
((CH) Van Gogh Le Bleu de l'Estérazur du Lac X Cheyenne La Noire de l'Estérazur du Lac)
Prod : BEGUE MAUREL A.   Prop : CAPUANO Sylvie

8ème EXC FAIENCE BLEUE DES FEES DU PAYS NOIR
née le : 25 04 2010  BBNFB  LOF :  22770/4247  Ident : 250269801568538
((CH) Uzul Black des Fées du Pays Noire X (CH) Baccara du Bois de Chêne)
Prod : M. et Mme Patrick et Catherine VERAGUE   Prop : MOLLEREAU Roseline

9ème EXC FUNNY GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE
née le : 22 04 2010  FCB  LOF : 22756/4201  Ident : 250269604049744
((CH) Dorian du Gd Bois de Barbillon X Canelle Blonde des Dunes de la Cote d'Opale)
Prod : Mme N. KOSMALSKI   Prop : PIERENS Valérie

Présidence du SCF

Philippe DUCHESNE

Le triangle

02400 ESSOMES SUR MARNE

Tel : 03 23 70 48 81

Email

Retrouvez nous sur Facebook

  • Wix Facebook page

© 2015-2019