RESULTATS DE LA SPECIALE DE RACE DU 19 JUIN 2016

CACS LA ROCHELLE (AIGREFEUILLE D'AUNIS)

Juge : Philippe DUCHESNE

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

 

 1er  EXCELLENT JOSH OF LOVELY FAIRY BLUE
(ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X HENY BLUE DE LA COMBE BERAIL)

Prod. : Mlle CELEDON Iris - Prop. : Mme LAUSSUCQ Patricia

CLASSE OUVERTE MALES

 

1er EXCELLENT CACS INVICTUS BLACK KING DU DOMAINE DES DANAIDES
(KATIEDALE KING OF CLUBS X FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING)
Prod. : M. GRELAUD Gaëtan - Prop. : M. LECOQ Patrice

2e EXCELLENT RCACS CHALMOOR STAND AND STARE
(CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN)
Prod. : M. Mme AMBLER - Prop. : Mme JUBERA Ginette

3e EXCELLENT BLUE WITCH I LOVE OSLO
((CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH GUNS AND ROSES)
Prod. : M. BASTIEN Fabrice - Prop. : M. BASTIEN Fabrice

EXCELLENT BLUE WITCH JOHANNESBURG LUMIEN
(ELVARHEIM'S MYSTERY MAN X BLUE WITCH GLEAM OF HOPE)
Prod. : M. BASTIEN Fabrice - Prop. : M. Mme LANDOUAR Damien et Lucie

EXCELLENT BLUE WITCH HOOLIGAN
(ELVIS PRESLEY THE KING DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLUE WITCH DING DANG DONG)
Prod. : M. BASTIEN Fabrice - Prop. : Mme CHEVAUX Catherine

EXCELLENT IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE
(ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE)
Prod. : Mme MOREAU Valérie - Prop. : Mlle GAUDIN Gwendoline

EXCELLENT ILKHY BLUE DU JARDIN D'ORIANOUCHKA
(CYRIUS BLACK DES BAGANIERES X DELHYA BLUE DE LA PETITE JAROSSE)
Prod. : Mme PELAUD Michèle - Prop. : Mme PELAUD Michèle

EXCELLENT INDIANA JONES DES CERBERES DE L'ISAAC
(D'JULES DU COMTE DE LA MARCHE X H'ESPOIR DU ROYAUME D'ANGELIQUE)
Prod. : Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. : M. LECOQ Patrice

TRES BON IOKO DU ROYAUME D'ANGELIQUE
(DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC)
Prod. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. : Mme BUTTIGIEG Stéphanie

ABSENT JEFF LE ROUGE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS
(HEART OF BLACK KING LEO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X GRACIEUSE PRINCESSE OF FREEDOM ISLAND)
Prod. : M. LOUETTE Jean-Paul - Prop. : Mme CHEVAUX Catherine

CLASSE CHAMPION MALES


1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSE FRANTZ PETIT EMPEREUR DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS
((CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X BLACK COUNTESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS)
Prod. : Mlle TROIANI Nathalie - Prop. : M. GAREL Laurent

 

CLASSE JEUNE MALES

 

1er EXCELLENT LE BEAU GOSSE DU ROYAUME D'ANGELIQUE
(ICHIRO VAN'T NEVELSE X ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE)
Prod. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique

2e EXCELLENT LONDON FEVER DU CAP DE LA COSTE
(GIMBOI DU CAP DE LA COSTE X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE)
Prod. : Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. : Mme AUCHE Denise

 

CLASSE BABY MALE

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY MISTRAL GAGNANT DU CAP DE LA COSTE
(BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X GOSSIP GIRL DU CAP DE LA COSTE)
Prod. : Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. : Mlle DUCOURET Claire

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

 

1er EXCELLENT JIG LA BI NOIRE DU CLAN CASTELAU

(EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES X HOPALE NOIRE DES FAMONADYNS)
Prod. : Mmes OLIVIER Véronique Caroline et Lauriane - Prop. : Mme BUTTIGIEG Stéphanie

2e EXCELLENT LILY
(ICEO NOIR DE LA COMBE BERAIL X IZZA)
Prod. : M. DUPERRAY Thierry - Prop. : M. BERTELOOT Benjamin

3e TRES BON JEZABELLE DES CERBERES DE L'ISAAC
(D'JULES DU COMTE DE LA MARCHE X ETOILE BLUE DES GARDIENS DE BROCELIANDE)
Prod. : Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. : Mme GUIBERT Yolande

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE BLUE WITCH I LOVE PARIS
((CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X BLUE WITCH GUNS AND ROSES)
Prod. : M. BASTIEN Fabrice - Prop. : M. BASTIEN Fabrice

2e EXCELLENT RCACS IT'S ME DU ROYAUME D'ANGELIQUE
(DALAKHANI DES BORDES ROUGES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC)
Prod. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. : Mme MUHLEGGER Yvette

3e EXCELLENT JOLIE TENESSEE DU JARDIN D'AURE
(SENDORA ROYAL JUBILEE AT TOORALIE X CHANGELING DES BORDES ROUGES)
Prod. : M. ROUMAGNAC Pierre - Prop. : Mme COULOUMY Dominique

4e EXCELLENT INDOCHINE L'AVENTURIERE DES CERBERES DE L'ISAAC
(GAELIC BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GIULIA DES GARDIENS DE BROCELIANDE)
Prod. : Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. : M. LECOQ Patrice

EXCELLENT INFERNALE SEDUCTRICE DU ROYAUME D'ANGELIQUE
(BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE)
Prod. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique

 

EXCELLENT ILIADE DU CEDRE ENCHANTE
(VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X EXTRA D'OR DU CEDRE ENCHANTE)
Prod. : Mme MOREAU Valérie - Prop. : Mlle CORBILLON Salomé

 

EXCELLENT ILLONA DE LA SOURCE DU MONTET
(ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING X DEVINETTE DE LA SOURCE DU MONTET)

Prod. : Mme LEROUX Christelle - Prop. : Mlle DUCOURET Claire

CLASSE JEUNE FEMELLES
 

1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE LYSANDRE DES BORDES ROUGES
(FILOU DES CARLINES ACAULE X HOBEKI DES BORDES ROUGES)
Prod. : M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. : Mlle GAUDIN Gwendoline

2e EXCELLENT LITTLE QUEEN DES CERBERES DE L'ISAAC
(INVICTUS BLACK KING DU DOMAINE DES DANAIDES X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC)
Prod. : Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. : M. LECOQ Patrice

3e EXCELLENT L'INSOUMISE LEGENDE DU ROYAUME D'ANGELIQUE
((CH) ICHIRO VAN'T NEVELSE X (CH) ESCAPADE INTERDITE DU ROYAUME D'ANGELIQUE)
Prod. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique

 

4e EXCELLENT JOYE DES CERBERES DE L'ISAAC
(D'JULES DU COMTE DE LA MARCHE X FEBEE BLUE DU CEDRE ENCHANTE)
Prod. : Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. : Mme AUVINET Fabienne

ABSENT LANA DES DOUDOUS DE LA GRAVE
(VANORA JONE'S HARRY POTTER X ISURI DES DOUDOUS DE LA GRAVE)
Prod. : Mme CHEVAUX Catherine - Prop. : Mme CHEVAUX Catherine

CLASSE TRAVAIL FEMELLE

 

1er EXCELLENT ETERLE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC
(ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC)
Prod. : M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. : Mme VERNON Françoise

CLASSE VETERAN FEMELLE

 

1er EXCELLENT MEILLEUR VETERAN VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE
(NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE)
Prod. : Mme GIRAUD Christine - Prop. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique

CLASSE PUPPY FEMELLES

TRES PROMETTEUR MEILLEYR PUPPY LOVELY LOLA GOLD DU PUITS SAINT LOUP
(HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X HELIANOR GOLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS)
Prod. : Mme DUCHESNE Mireille - Prop. : Mme VERNON Françoise

TRES PROMETTEUR LIANA DU ROYAUME D'ANGELIQUE
(CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X INFINIE DOUCEUR DU ROYAUME D'ANGELIQUE)
Prod. : Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. : M. Mme GAUTHIER Jean-Claude et Monique

TRES PROMETTEUR LORELEI DES CERBERES DE L'ISAAC
(INVICTUS BLACK KING DU DOMAINE DES DANAIDES X H'ESPOIR DU ROYAUME D'ANGELIQUE)
Prod. : Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. : M. LECOQ Patrice
 

PROMETTEUR LINA DES COLLINES DE SAGNE
(BRILYN MASTER GEM X HEAVENLY DES BERGERS DU LANDAS)
Prod. : Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick - Prop. : Mme LIGET Sylvie