RESULTATS DE LA SPECIALE DE RACE DU 05 MAI 2016

CACIB CACS MARTIGUES

Juge : Michel THEBAULT

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

 

1er  EXCELLENT CACS - RCACIB JIGSAW DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE

Prop : Mlle MARIO Marjorie  Prod : Mme PELLETREAU Patricia

CLASSE OUVERTE MALES

 

1er  EXCELLENT RCACS IMPERATOR OBI WAN LE BLEU DU GRAIN DE SOLEIL

(Prop : Mlle VALENCE Anne-Marie  Prod : Mme VALENCE Anne-Marie)

CLASSE CHAMPION MALES

 

 1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE  GIBBS DU JARDIN D'ANGELIQUE

(Prop : M. Mmes DECHALOU Jean-Louis Félicia et Angélique  Prod : M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia)

 2e  EXCELLENT HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY

(Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle  Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)

 3e  EXCELLENT HARRISSON FORD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS

(Prop : Mlle TROIANI Nathalie  Prod : Mlle TROIANI Nathalie)

 

CLASSE JEUNE MALES

 

1er  EXCELLENT  LOUPIO DES JARDINS DE BECKY

(Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle  Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)

 2e  EXCELLENT LUCKY DES JARDINS DE BECKY

(Prop : M. MARTIN Frédéric  Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)

 3e  EXCELLENT L'AMOUR DU RISQUE DES ROMARINS DE MAYERLING

(Prop : Mme COURVOISIER Danièle  Prod : Mme BOHN Sandrine)

 INSUFFISANT LEKO LE TEMERAIRE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS

(Prop : Mlle LOISON Catherine  Prod : Mlle TROIANI Nathalie)

 

CLASSE BABY MALE

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY GRANDGABLES FRENCH CONNECTION

(Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle  Prod : MM. JEAVONS Guy AP / HOUSTON MCMILLAN Mark S)

CLASSE VETERAN MALES

 

 1er  EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC

(Prop : M. Mmes BEGUE N. / EMERIC L. / MAUREL A.  Prod : Mme EMERIC Laurence)

 2e  EXCELLENT BOREAL-BLEU-D'ARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE

 (Prop : Mlle MORPELLI Corinne  Prod : Mlle MORPELLI Corinne)

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

 

 1er  TRES BON HIGH GLEN LOVELY SAMANTHA

(Prop : Mme M. GRUTT Elisabeth et Burkhard  Prod : M. Mme GRÜTT E. et B.)

 2e  TRES BON JENA DE LA CROIX DE CHEVALIER  

(Prop : Mme MUNOZ Fanny  Prod : Mme PESKENS Séverine)

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

 1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ J'IMAGINE BLEUE DES CROCS DE PROVENCE

 (Prop : Mlle MAUREL Audrey  Prod : M. Mme BEGUE / MAUREL-WEISS )

 2e  EXCELLENT RCACS - RCACIB  HETARA DES JARDINS DE BECKY

 (Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle  Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)

 3e  EXCELLENT JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE

(Prop : M. Mmes DECHALOU Jean-Louis Félicia et Angélique  Prod : M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia)

 4e  EXCELLENT JESSY BLONDE DE CHIROULET

(Prop : Mme TAILLEFER Catherine  Prod : Mme DUPUY Karin)

EXCELLENT HIGH GLEN HONEYMOON

(Prop : Mme M. GRUTT Elisabeth et Burkhard  Prod : M. Mme GRÜTT E. et B.)

EXCELLENT ISEULT GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS

 (Prop : Mlle TROIANI Nathalie  Prod : Mlle TROIANI Nathalie)

 

CLASSE JEUNE FEMELLES
 

 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE LAMOUR DES JARDINS DE BECKY

(Prop : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle  Prod : M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle)

 2e  EXCELLENT LA VIE EN ROSE DES ROMARINS DE MAYERLING  

(Prop : Mme COURVOISIER Danièle  Prod : Mlle ALTIER Sandrine)

 3e  TRES BON LA BELLE AU BOIS DORMANT DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS  

(Prop : Mlle TROIANI Nathalie  Prod : Mlle TROIANI Nathalie)

 4e  TRES BON LOLI POP DE LA CARRIERE A BIDOU

(Prop : M. GIUGE Patrick  Prod : Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie)

 

TRES BON LIBERTY DE LA CARRIERE A BIDOU

(Prop : Mme CETANI Valérie  Prod : Mmes CETANI Sylvia / CETANI DEBUISSON Valérie)

 

CLASSE VETERAN FEMELLE

 

 1er  EXCELLENT DARLING DULCINEA MIEL DU CAIRE DE LA PRAIRIE  

(Prop : Mlle MARIO Marjorie  Prod : Mme COURVOISIER Danièle)