RESULTATS DE LA SPECIALE DE RACE DU 07 FEVRIER 2016

CACIB CACS TROYES

Juge : Philippe DUCHESNE

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

 

RCACS 1er EXC Matthew Ze Zlate Hvezdy à Mme Fabienne LUKEC-VARENNES

(Lakewood N Belmar’s Eddy X Naomi Ze Zlate Hvezdy)

 

2ème EXC Jason Fauve de la Fontaine d’Isis à M. Christian GUY

(Fonzy Gold de la Fontaine d’Isis X Unfailing Uda From Shamrock River)

 

3ème TB Jump du domaine de la Salvonière à Mme Catherine COLLIGNON BITTEL

(Hélios du Domaine de la Salvonière X Easy Blue du Domaine de la Salvonière)

 

CLASSE OUVERTE MALES

 

CACS 1er EXC Iroy du Jardin d’Angélique à Mme Marie FOMBARON

(Entertainer de Moorstile X Diane de Poitiers du Jardin d’Angélique)

 

2ème EXC Jokari du Grand Champ d’Aubertans à Mme Marie France MATHIS

(Microgarden’s Look This Way X Richmaus Golden Girl)

 

3ème EXC Illico Brun des Shelties de la Rose à Mme Aurélie BOURLIER

(Eclair Noir du Grand Pré d’Ortignac X Didou Blue des Plaines de Gaïa)

 

4ème EXC Fonzy Gold de la Fontaine d’Isis à M. Fabrizio IETRO

(Dorian du Grand Bois de Barbillon X Whisky des Petites Fées des Sables)

 

EXC Gheb Black du Castel de Belle Rose à Mme Marie José RIDOUX

(Voltaire du Jardin d’Angélique X Ubaye Blonde du Grand Pré d’Ortignac)

 

EXC Hinoutsi Bleu du Grand Pré d’Ortignac à M. Miguel LALLEMANT

(First Brun du Grand Pré d’Ortignac X Bohême Bleue du Grand Pré d’Ortignac)

 

EXC Hold Up des Cheyennes du Petit Canyon à M. Aldrick BERNAND

(Snow Life Versache X Engel des Romarins de Mayerling)

 

EXC Hubert Le Blond des Des Deux Etoiles à Mlle Amy VANHAEZEBROUCK

(Fievel Black des Fées du Pays Noir X Dark Angel des Deux Etoiles)

 

EXC Idol Brun du Royaume d’Angélique à Mme Roseline MOLLEREAU

(Dalakhani des Bordes Rouges X Déesse Blue Angel du Grand Pré d’Ortignac)

 

EXC Ilow Demoniak Blue de la Vallée du Mainland à Mme Vanessa SIMONNET

 

EXC Ixo Black du Puits Saint Loup à Mlle Michèle CORMERAIS

(Dalakhani des Bordes Rouges X Baltic Blue du Puits Saint Loup)

 

CLASSE CHAMPION MALES

 

BOS CACIB 1er EXC (CH) Chalmoor Stand and Stare dit Leicester à Mme Ginette JUBERA

(Casheldor Kingfisher at Morestyle X Chalmoor Star Queen)

 

RCACIB 2ème EXC (CH) Gobernador des Bordes Rouges à Mlle Tatiana STEINER

 

CLASSE PUPPY MALES

 

P Loup of Blue Seas de la Fontaine d’Isis à M. Fabrizio IETRO

(Viking Black des Fées du Pays Noir X Font’Isis Blue Girl de la Pie Voleuse)

 

INS Lupin Remus des O’Connelli à Mme Cécile LAMOTTE

(Blue Witch Jepeto X Idothée Déesse de la Mer des O’Connelli)

Trop grand

 

CLASSE VETERAN MALES

 

MEILLEUR VETERAN 1er EXC Viking Black des Fées du Pays Noir à M. et Mme Yves et Sylvie MORHAIN

(Surcouf Bleu du Grand Pré d’Ortignac x (CH) Olga Brune du Grand Pré d’Ortignac)

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

 

1er EXC Jade du Trèfle Gatinais à Mme Lydie CANAULT

(Chalmoor Stand and Stare X Guiness du Trèfle Gatinais)

 

2ème EXC Janis du Domaine de la Salvonière à M. Stéphane STRETENOVIC

(Hazan Negue des Pitchouns d’Aou Loun X Bi Mairead Feiz du Berger des Iles)

 

3ème EXC Jahanara Black de la Fontaine d’Isis à M. Miguel LALLEMANT

(Hazan Negue des Pitchouns d’Aou Loun X Hera Black of Germany de la Fontaine d’Isis)

 

4ème EXC Joyce Noire des Shelties de la Rose à Mme Aurélie BOURLIER

(Eclair Noir du Grand Pré d’Ortignac X Didou Blue des Plaines de Gaïa)

 

EXC Jenny Bleue des Shelties de la Rose à Mme Aurélie BOURLIER

(Eclair Noir du Grand Pré d’Ortignac X Elfy Bleue du Trésor d’Ysatis)

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

BOB CACIB CACS 1ère EXC Glaciale Fée des Eaux du Vent des Moissons à Mme Fabienne LUKEC-VARENNES

((CH) Celtic Bleu du Trésor d’Ysatis X Divinité de la Nuit du Vent des Moissons)

 

RCACIB RCACS 2ème EXC Infernale Maléfique du Vent des Moissons à Mme Fabienne LUKEC-VARENNES

(Highlife de Moorstile X Glaciale Fée des Eaux du Vent des Moissons)

 

3ème EXC I’am a Legend de l’Inoubliable Chemin à Mlle Tatiana STEINER

(Cool Charmer in Black Vom Sternensee X Rhea Vom Affinger Bach)

 

4ème EXC Hichka du Bel Aurore à M. Stéphane STRETENOVIC

(Cooper du Château de Francogney X Coline du Bel Aurore)

 

EXC Gessy Bleue des Gardiens de Brocéliande à Mme Roseline MOLLEREAU

(C’est Pour Toi From Shamrock River X Etoile Blue des Gardiens de Brocéliande)

 

EXC Heden aux Shetland du Léman à Mme Marie FOMBARON

(Double Scotch Wisky des Romarins de Mayerling X Evade du Royaume d’Angélique)

 

EXC Houna du Bel Aurore à Mme Marie FOMBARON

(Cooper du Château de Francogney X Coline du Bel Aurore)

 

CLASSE JEUNE FEMELLES
 

MEILLEUR JEUNE 1er EXC Lilipad du Lorecé à Mme Lydie CANAULT

(Richmaus Red Rufus X Irreductible Gauloise de la Vallée des Noyères)

 

2ème EXC Linettedes Gardiens du Flot Bleu à Mme Aurélie BOURLIER

(Illico Brun des Shelties de la Rose X Floriane du Domaine des Pinèdes)

 

3ème EXC Lune Bleue d’Estive des Gardiens du Flot Bleu à Mme Aurélie BOURLIER

(Illico Brun des Shelties de la Rose X Faustyne Blue Princess du Berger des Iles)

 

4ème EXC Jana du Clos des Ternes à Mme Nathalie KERVRAN

(Gasper X Gaïa des Bergers du Landas)

 

EXC Lola du Domaine de la Salvonière à M. Stéphane STRETENOVIC

(Entertainer de Moorstile X Hichka du Bel Aurore)

 

CLASSE PUPPY FEMELLES

 

MEILLEUR PUPPY TP Lady Blue de la Salvonière à M. Stéphane STRETENOVIC

(Hazan Negue des Pitchouns d’Aou Loun X Easy Blue du Domaine de la Salvonière)

 

TP Las Vegas Blue Night de la Fontaine d’Isis à Mlle Laura BLACK

(Viking Black des Fées du Pays Noir X Font’Isis Blue Girl de la Pie Voleuse)

 

Meilleur Puppy
Lady Blue de la Salvonière à M. Stéphane STRETENOVIC
Photo : Michèle CORMERAIS
Meilleur de Race
Glaciale Fée des Eaux du Vent des Moissons à Mme Fabienne LUKEC-VARENNES
Photo : Michèle CORMERAIS
Meilleur Vétéran
Viking Black des Fées du Pays Noir à M. et Mme Yves et Sylvie MORHAIN
Photo : Michèle CORMERAIS
En voir plus