RESULTATS DE LA SPECIALE DE RACE DU 22 MAI 2016

CACS VALLERES

Juge : Dan CHAGNARD

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALE

 

 1er  EXCELLENT JAIKO EBENE DES DEUX ETOILES

(Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : M. Mme CHAVY Régis et Urielle)

 2e  EXCELLENT JOLI COEUR BLACK DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE

(Prop : Mme PELLETREAU  Prod : Mlle MASSON Patricia)

 3e  EXCELLENT JOIN ME IN THE SKY DES LUTINS DE CASSIOPEE

(Prop : Mme BOTTE Héloïse  Prod : Mme TROIANI Christelle)

 4e  EXCELLENT JIMI DU MASQUE NOIR DE VANDRIMARE

(Prop : Mme MILLET Séverine  Prod : M. DESSERTAINE Laurent)

CLASSE OUVERTE MALES

 

 1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE  BRILYN GEM TWIST  

(Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : M. HAWKINS B.)

 2e  EXCELLENT GHEB BLACK DU CASTEL DE BELLE ROSE  

(Prop : Mme RIDOUX Marie-José  Prod : Mme STELANDRE Yvonne)

 3e  EXCELLENT IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE  

(Prop : Mlle GAUDIN Gwendoline  Prod : Mme MOREAU Valérie)

 4e  EXCELLENT IRISH BLUE DE LA COMBE BERAIL

 (Prop : M. TREBUIL Laurent  Prod : Mme NICOLAS Martine)

       EXCELLENT IBAY DES BORDES ROUGES  

(Prop : M. SAUGEY Adam  Prod : M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine)

       TRES BON JUDELAW GOLD DU PUITS SAINT LOUP

 (Prop : M. BAYOL Olivier  Prod : Mme DUCHESNE Mireille)

CLASSE TRAVAIL MALES

 

1er  EXCELLENT RCACS BLUE WITCH JERSEY SHORE

(Prop : Mlle DESROUSSEAUX Amandine  Prod : M. BASTIEN Fabrice)

 

CLASSE JEUNE MALES

 

 1er  EXCELLENT LOUBLACK DU CEDRE ENCHANTE  

(Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : Mme MOREAU Valérie)

 2e  EXCELLENT LAZER MAGIQUE DE L'ANGELARDE  

(Prop : Mme TROMAS Christelle  Prod : Mme DEVAUTOUR Marjorie)

 3e  EXCELLENT LASCO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE  

(Prop : Mlle VAN DER ELST Claire  Prod : Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick)

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

 

 1er  TRES BON JUNON-BLUE DU TRESOR D'YSATIS

(Prop : Mlle VAN DER ELST Claire  Prod : Mme MENARD Nicole)

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

 1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ I'M HEATHER DE LA VALLEE DU MAINLAND

 (Prop : Mme MILLET Séverine  Prod : M. LASSADE Marcel)

 2e  EXCELLENT IADINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE  

(Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : Mme MOREAU Valérie)

 3e  EXCELLENT JUDITH BLEUE DU CEDRE ENCHANTE

(Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : Mme MOREAU Valérie)

 4e  EXCELLENT J'LAYDI BLUE BADGER DE LA SOURCE DU MONTET

(Prop : Mme PELLETREAU  Prod : Mme LEROUX Christelle)

       TRES BON JOYS DES COLLINES DE SAGNE

(Prop : Mme PELLETREAU  Prod : Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick)

CLASSE JEUNE FEMELLES
 

1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE LISON BLEUE DU CEDRE ENCHANTE

(Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : Mme MOREAU Valérie)

 2e  EXCELLENT LUCIOLE BLEUE DU CEDRE ENCHANTE

(Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : Mme MOREAU Valérie)

 3e  EXCELLENT LUMIERE BLEUE DE LA SOURCE DU MONTET

(Prop : Mme TROMAS Christelle  Prod : Mme TROMAS Christelle)

 

CLASSE VETERAN FEMELLE

 

TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY MALYS-BLACK DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE

(Prop : M. TREBUIL Laurent  Prod : Mme PELLETREAU Patricia)

 TRES PROMETTEUR LIBERTINE BLEUE DES BORDES ROUGES

(Prop : Mme MOREAU Valérie  Prod : M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine)

TRES PROMETTEUR LINA DES COLLINES DE SAGNE  (Prop : Mme LIGET Sylvie  Prod : Mme M. MOULLEC Christine / VILLETTE Patrick)